Сегодня депутатами Свердловской областной Думы в первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в областной закон «Оплате на землю на территории Свердловской области»

19 ноября 2002 (13:31)

Сегодня депутатами Свердловской областной Думы в первом чтении принят проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Оплате на землю на территории Свердловской области».

Как заявил министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий, в областной закон внесены изменения в связи с изменением федерального закона, согласно которому налог на землю увеличился в 1,8 раза.

Разграничение бюджета по данному налоговому сбору (50% – субъекту Федерации и 50% – муниципалитетам) также послужило причиной внесения изменений в областной закон. Ранее распределение налогов было следующим: 50% – муниципалитетам, 35% – субъекту Федерации, 15% – Федерации.

Кроме того, на 42,9% возрастет и аренда на землю. Как отмечают депутаты, в связи с изменением законодательства льгот лишаются горно-металлургические предприятия и юридические лица муниципалитетов.

По словам депутатов, увеличение налога на землю поможет увеличить поступление средств в бюджет.


Другие материалы по теме: