Председатель Екатеринбургской думы Яков Силин провел телефонный разговор с И. О. гендиректора ЗАО «Альстом-СЭМЗ» Питером Иеришем

20 февраля 2001 (14:36)

Сегодня состоялся телефонный разговор председателя Екатеринбургской городской думы Якова Силина с исполняющим обязанности гендиректора ЗАО «Альстом-Свердловский электромеханический завод» (Альстом-СЭМЗ) Питером Иеришем, в ходе которого была обсуждена, возникшая на предприятии ситуация. Как сообщает пресс-центр Гордумы, Я. Силин сказал, что попытка поставить под сомнение итоги восьмилетней деятельности одного из лучших заводов области, может подорвать веру любого инвестора в способность правительства Свердловской области поддерживать соответствующий климат в границах региона. «Я поддерживаю позицию коллектива, который сделал прагматичный и честный выбор, показав нам, что, как это ни парадоксально, иностранный инвестор может быть порядочнее своего, российского», – заявил Я. Силин. Как сообщало ранее УрБК, 15 февраля Арбитражный суд Свердловской области признал незаконной приватизацию Свердловского электромеханического завода, осуществленную в 1990 году. Уже после приватизации СЭМЗ состоялось его объединение с фирмой Альстом.


Другие материалы по теме: