По распоряжению Правительства РФ бюджетные организации должны будут произвести переоценку основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 января 2003 года

21 ноября 2002 (12:29)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября, бюджетным учреждениям надо будет осуществить по состоянию на 1 января 2003 г. переоценку основных средств и нематериальных активов, действующих, находящихся на консервации и в резерве, подготовленных к списанию, но не оформленных в установленном порядке соответствующими актами, объектов, не завершенных строительством, а также приобретенного оборудования, предназначенного к установке; осуществить переоценку основных средств и нематериальных активов путем индексации балансовой стоимости объектов с использованием коэффициентов, применяемых для переоценки основных средств и нематериальных активов.

Кроме того, бюджетным организациям надо будет учитывать и отражать результаты переоценки основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 января 2003 г. в бухгалтерской отчетности за I полугодие 2003 г.


Другие материалы по теме: