Генеральный директор Богословского алюминиевого завода – филиал ОАО «СУАЛ» Анатолий Сысоев принял участие в работе прошедшего в Москве I Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье»

21 ноября 2002 (13:32)

Генеральный директор Богословского алюминиевого завода – филиал ОАО «СУАЛ» Анатолий Сысоев принял участие в работе прошедшего в Москве I Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье».

Как сообщает пресс-служба БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ», конгресс стал крупным межведомственным и междисциплинарным мероприятием в области охраны здоровья населения, занятого на производстве. Задачей конгресса стало рассмотрение вопросов сохранения трудовых ресурсов страны как важнейшей производительной силы общества; обсуждение проблем лечения, раннего выявления и профилактики профессиональных, производственно и экологически обусловленных заболеваний.

Кроме того, обсуждались вопросы медико-социальной и психологический реабилитации различных контингентов. Были представлены проблемы профессионального долголетия, духовного и физического благополучия.

Особое внимание уделялось и изучению и анализу нормативно-правовой базы мероприятий, направленных на охрану труда, профилактику и лечение профессиональных заболеваний; разработке мер по усилению ответственности работодателей в повышении безопасности труда; созданию условий экономической заинтересованности организаций в оздоровлении условий труда, рассмотрению современных методик и организационных принципов профилактического и санаторно-курортного обслуживания населения.

Накануне и в ходе конгресса генеральный директор БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ» Анатолий Сысоев активно работал в составе организационного комитета; выступил с докладом на первом пленарном заседании, а также руководил работой «круглого стола» «Медико-социальные и юридические аспекты охраны здоровья работников металлургической промышленности».


Другие материалы по теме: