На Северском трубном заводе введена в строй установка внепечной обработки стали

21 ноября 2002 (13:28)

Сегодня на Северском трубном заводе (г. Полевской, Свердловская обл.) состоялся торжественный пуск установки внепечной обработки стали «печь-ковш». Это современное оборудование, поставлено на завод немецкой фирмой SMS Demag.

Как сообщает пресс-служба ТМК, ввод в строй нового производственного агрегата и включение в производственный цикл этапа внепечной обработки позволит улучшить качество выплавляемого металла, снизив содержание в нем неметаллических включений, что будет способствовать значительному повышению таких важных потребительских свойств выпускаемых труб, как хладостойкость и коррозионная стойкость. Трубы из стали повышенного качества будут надежней и долговечней. Завод также получит возможность увеличить производство труб для использования в условиях сурового климата Крайнего Севера, где сосредоточены основные действующие и перспективные российские месторождения нефти и газа. Новый производственный агрегат был смонтирован в течение 1 года. Инвестиции ТМК на установку и наладку этого оборудования составили $20 млн.

В торжественных мероприятиях, посвященных вводу в строй нового современного производственного агрегата принял участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, руководство Трубной металлургической компании.

Выступая на торжественном митинге, посвященном вводу в строй установки «печь-ковш», Генеральный директор ТМК Дмитрий Пумпянский отметил, что пуск этого агрегата стал очередным важным звеном в рамках выполнения программы модернизации производственного оборудования на заводах компании. В условиях современного высококонкурентного рынка ее реализация позволит компании упрочить свои позиции и создать условия для успешного выполнения планов производственного и социального развития предприятий ТМК.


Другие материалы по теме: