Основные события дня

22 ноября 2002 (23:59)

22 декабря коллегия Министерства путей сообщения РФ на заседании планирует рассмотреть инвестиционную программу министерства

Об этом заявил журналистам министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. По его словам, после принятия программы на очередной коллегии в январе, правительство должно рассмотреть ее на своем заседании. Объем инвестиционной программы составит 125 млрд. руб.

Г. Фадеев сообщил, что в программе не предусмотрено отвлечение средств на непрофильную деятельность. Средства, в основном, будут направляться на развитие железнодорожных подходов к морским портам, а также на обновление подвижного состава.

22 ноября в Доме правительства состоится очередное заседание трехсторонней комиссии по социальному партнерству в Свердловской области

22 ноября в Доме правительства состоится очередное заседание трехсторонней комиссии по социальному партнерству в Свердловской области.

Как сообщили УрБК в Свердловской областном Союзе промышленников и предпринимателей, на заседании будет обсужден ход заключения отраслевых соглашений между профсоюзами, отраслевыми министерствами и работодателями, а также будет рассмотрен вопрос о реализации программы жилищного строительства.

22 ноября состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть»

В соответствие с решением Совета директоров ОАО «Сибнефть» от 8 октября внеочередное собрание акционеров компании пройдет 22 ноября 2002 г. Акционерам будет предложено одобрить присоединение к «Сибнефти» ООО «Антарекс», нефтетрейдера, работающего на внутреннем рынке. Присоединение ООО «Антарекс» производится в рамках программы по консолидации всех трейдерских операций в едином холдинге, сообщили УрБК в пресс-службе компании.

22 ноября в министерстве промышленности Свердловской области пройдет очередное совещание по разработке мероприятий по выходу из экономического кризиса ФГУП «Уралтрансмаш»

22 ноября в министерстве промышленности Свердловской области под председательством замминистра Георгия Джербинова пройдет очередное совещание по разработке мероприятий по выходу из экономического кризиса ФГУП «Уралтрансмаш».

Как сообщало ранее УрБК, на прошедшем заседании, которое состоялось 12 ноября, между участниками были распределены основные направления разработки плана выхода завода из кризиса. В срок до 22 ноября участники рабочей группы должны были проработать технические вопросы плана.

22 ноября в Ханты-Мансийске пройдет заседание Совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, 22 ноября в Ханты-Мансийске пройдет заседание Совета губернаторов, в котором примут участие губернатор, председатель правительства ХМАО Александр Филипенко, губернатор ЯНАО Юрий Неелов и губернатор Тюменской области Сергей Собянин. В ходе заседания они обсудят итоги реализации общеобластных программ за шесть месяцев 2002 г., а также наметят перспективы на будущее.

Среди программ такие как, «Развитие высшего и среднего профессионального образования и поддержка науки», «Развитие рыбного хозяйства Тюменской области», «Энергосбережение Тюменской области на период до 2005 г.», «Совместное финансирование мероприятий по обеспечению пассажирских перевозок и устойчивой работы водного транспорта, связи и автодорог», а также программа «Возрождение города Тобольск как духовно-нравственного и культурного центра».

Также предполагается рассмотреть план мероприятий по реализации Соглашения «Об основных направлениях согласованной политики в социально-экономической сфере органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме этого, руководители регионов обсудят предложения о выделении средств из бюджетов трех субъектов Федерации на развитие учебной базы Тюменского лесотехнического техникума, в целях повышения уровня подготовки специалистов для предприятий лесной и деревообратывающей промышленности, а также на финансирование работ по ремонту автомобильной дороги Сургут – Салехард на участке «Граница округа – Когалымское месторождение».


Другие материалы по теме: