Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев встретился с руководителями генеральных консульств Чехии, Киргизии и США

22 ноября 2002 (11:55)

Вчера полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев принял в своей резиденции руководителей генеральных консульств Чехии, Киргизии, США, официально приступивших к выполнению своих обязанностей. Об этом сообщает Окружной информационный центр.

Во встрече приняли участие первый заместитель полпреда Владислав Туманов, заместитель полпреда Виктор Басаргин, представитель МИД России в Екатеринбурге, посол по особым поручениям Анатолий Ашихмин.

Иностранных дипломатов на встрече представляли: Генеральный консул США в Екатеринбурге Том Ниблок, генеральный консул Чешской Республики Петр Синкула, генеральный консул Киргизской Республики Максат Садыгалиев, руководитель Отделения Посольства Республики Беларусь Александр Сусленков.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы развития и укрепления сотрудничества между субъектами УрФО со странами СНГ и ближнего и дальнего зарубежья, а также вопросы обеспечения безопасности консульских учреждений, расположенных в федеральном округе.

Как отметил П. Латышев, прямые связи и контакты с дипломатическими миссиями, с представителями зарубежных бизнес-кругов показали, что иностранные партнеры заинтересованы в расширении своего присутствия в УрФО, так как у Уральского федерального округа имеется огромный потенциал для дальнейшего развития отношений, в том числе, в сфере привлечения инвестиций, расширения сотрудничества в области экономических, социальных и гуманитарных программ.


Другие материалы по теме: