Вчера в администрации Екатеринбурга прошло очередное заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

22 ноября 2002 (15:30)

Вчера в администрации Екатеринбурга прошло очередное заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

На совещании было принято решение о создании координационного совета объединения промышленников и предпринимателей (работодателей) в УрФО, в который войдут представители работодателей всех субъектов округа. От Свердловского областного союза в совет войдут три представителя во главе с председателем Президиума СОСПП Владимиром Семеновым.

На совещании было также отмечено, что СОСПП в рамках социального партнерства не имеет равных прав с Правительством области в части законодательной инициативы. В связи с этим СОСПП считает необходимым внести изменения в ст. 66 Устава Свердловской области и предоставить общественным организациям и федерации профсоюзов такое право. Помимо этого, в ходе заседания президиума была рассмотрена программа сертификации работодателя.


Другие материалы по теме: