19 декабря состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»

25 ноября 2002 (14:03)

Акционеры ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ, Ревда, Свердловская область) на внеочередном собрании 19 декабря рассмотрят возможность прекращения полномочий генерального директора предприятия и передачи его полномочий управляющей компании – ООО «УГМК-Холдинг» (УГМК, Верхняя Пышма, Свердловская область).

Также акционеры должны будут переизбрать Совет директоров предприятия, утвердить устав общества в новой редакции, одобрить ряд крупных сделок и утвердить аудитора компании.

Реестр акционеров для участия в данном собрании закрыт по состоянию на 16 октября 2002 г. В настоящее время гендиректором СУМЗа является Александр Банников, избранный на этот пост на внеочередном собрании акционеров СУМЗа 10 августа 2002 г. после того, как ранее занимавший должность гендиректора завода Александр Козицин подал в отставку в связи с назначением на должность генерального директора ОАО «Уралэлектромедь».

В настоящий момент УГМК проводит консолидацию своих активов в вертикально-интегрированный холдинг. В связи с этим компания намерена перевести контрольные пакеты акций заводов, входящих в ее состав, в свою прямую собственность, а также провести передачу полномочий гендиректоров предприятий управляющей компании – УГМК. СУМЗ станет одним из первых заводов УГМК, где пройдет эта процедура, сообщает УРМ.


Другие материалы по теме: