Банзаракца Чойнзонов: Задача согласительной комиссии по законопроекту о ставке налога на прибыль организаций в Свердловской области найти «золотую середину» в расходах предприятий на социальную сферу

25 ноября 2002 (18:08)

Сегодня на заседании Свердловской облдумы председатель Комитета по экономической политике, бюджету, налогам и финансам Банзаракца Чойнзонов сообщил, что в соответствии с главой 26 Налогового Кодекса РФ компенсация убытков предприятий, содержащих социальную сферу, производится за счет чистой прибыли.

«По одним данным, дополнения к законопроекту, которые внес член Совета Федерации Валерий Трушников, сумма, затрачиваемая предприятия на финансирование социальной сферы в Свердловской области, составляет 1.307 млн. руб. Вторая цифра, представленная нам правительством Свердловской области – 3.507 млн. руб., – сказал Б. Чойнзонов. – Поэтому задача созданной согласительной комиссии по законопроекту «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области» найти ту самую «золотую середину» между двумя приведенными выше цифрами».


Другие материалы по теме: