ОАО «Челябинский цинковый завод» не подтверждает информацию о покупке акций предприятия ООО «УГМК-Холдинг»

26 ноября 2002 (10:30)

По сообщению ряда информационных агентств Челябинской области, а также газеты «Ведомости», одним из претендентов на покупку контрольного пакета (59,1%) акций ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ), является ООО «УГМК-Холдинг» (УГМК, г. Верхняя Пышма, Свердловская область). Между тем, руководство ОАО «ЧЦЗ» не подтверждает информацию о переговорах, проводимых с УГМК.

Как заявил УрБК заместитель гендиректора ОАО «Челябинский цинковый завод» Борис Бирман, о переговорах, проводимых с УГМК, ему ничего неизвестно. «Я ничего не знаю о том, собирается ли УГМК покупать акции нашего предприятия. Не могу ничего также сообщить о том, ведутся ли с руководством УГМК переговоры или нет. Информационные агентства уже сообщали о покупке акций нашего предприятия УГМК, но на сегодняшний день этой информацией я не располагаю», – заявил Б. Бирман.

Как ранее сообщало УрБК, в пресс-службе УГМК официально заявили, что никакого отношения компания к покупке контрольного пакета ОАО «Челябинский цинковый завод» не имеет.


Другие материалы по теме: