ОАО «Урало-Сибирский банк» получил статус Principal Member в платежной системе «VISA Int.»

26 ноября 2002 (13:34)

На проходившем в Лондоне в ноябре 2002 г. заседании Совета директоров международной системы «VISA Int.» было принято решение о повышении статуса ОАО «Урало-Сибирского банка» в платежной системе до полноправного участника. Об этом сообщают в банке.

По словам специалистов банка, статус Principal Member в системе «VISA Int.» позволит Уралсибу обрабатывать операции своих клиентов, используя собственный процессинговый центр. Повышение статуса банка в системе, прежде всего, связано с выполнением Уралсибом плана эмиссии карт VISA, соответствием банка требованиям «VISA Int.».

В марте 2002 г. банк завершил сертификацию собственного процессингового центра в международной платежной системе «VISA Int.», в апреле 2002 г. получил разрешение на эмиссию карт системы в качестве ассоциированного участника.

Первые карты VISA Уралсиб выпустил в конце апреля 2002 г. По состоянию на 21 ноября 2002 г. объем эмиссии платежных карт VISA Уралсиба превысил 27,3 тыс. и составил 31% от общего количества международных карт банка.

До конца января 2003 г. Уралсиб намерен провести сертификацию в международной системе «VISA Int.» в качестве принципиального члена-эмитента карт VISA.

В I квартале 2003 г. банк планирует завершить сертификацию в международных системах «VISA Int.» и «MasterCard Int.» на эмиссию чиповых карт VSDC и M/Chip Lite соответственно и во II квартале 2003 г. начать выпуск международных чиповых карт.


Другие материалы по теме: