Завтра Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию рассмотрит вопрос о предоставлении права на телевещание на 34-дециметровой частоте в Екатеринбурге

26 ноября 2002 (14:53)

27 ноября в Москве Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) рассмотрит вопрос о предоставлении права на вещание на 34-дециметровой частоте в Екатеринбурге.

На частоту телеканала АТН претендуют три компании, которые успели подать заявки до 6 ноября этого года. Среди претендентов, собственник ТК АТН, предоставивший на рассмотрение комиссии собственную концепцию «Авторских телевизионных новостей», канал «Муз-ТВ» (Москва) и компания «Север-Телеком».

34-дециметровая частота, на которой в настоящее время осуществляет вещание телеканал АТН, обладает следующими характеристиками - время вещания ежедневно, круглосуточно, концепция вещания свободная. Размер единовременной платы – 945.000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 18.900 руб.

По условиям конкурса, победителем будет признан участник, представивший на рассмотрение комиссии лучшую концепцию вещания, а также ее технико-экономическое обоснование.


Другие материалы по теме: