Налоговые органы планируют с 1 июля 2003 г. начать регистрацию предпринимателей без образования юридического лица

27 ноября 2002 (10:24)

Налоговые органы планируют с 1 июля 2003 г. начать регистрацию предпринимателей без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

Об этом вчера на брифинге сообщил министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев. По его словам, соответствующий законопроект «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц» был внесен в Государственную Думу РФ 25 ноября этого года. Поправки были подготовлены МНС совместно с Минэкономразвития РФ и председателем думского Комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым.

Законопроект устанавливает единый порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей на основе единых принципов, форм, методов регистрации и ведения государственного реестра. Таким образом, будет создана единая система государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

Г. Букаев выразил уверенность, что данные поправки будут приняты до конца текущего года, так как они улучшают положение налогоплательщиков, сообщает AK&M.


Другие материалы по теме: