Предложение ОАО «СУАЛ» о заключении мирового соглашения в ОАО «НовЭЗ» поддержано кредиторами

27 ноября 2002 (10:25)

23 ноября состоялось собрание кредиторов ОАО «Новосибирский электродный завод», на котором рассматривался вопрос о внесении изменений в план внешнего управления.

В собрании приняли участие кредиторы, обладающие около 97,8% голосов. На собрании представители ОАО «СУАЛ», одного из крупнейших кредиторов ОАО «НовЭЗ» выступили с предложением заключить мировое соглашение, которое было поддержано другими кредиторами.

Представители ОАО «СУАЛ» отметили, что компания уже в течение двух лет выступает с инициативой заключения мирового соглашения. В начале 2002 г. позицию компании поддержало государство. Теперь предложение компании о прекращении банкротства и заключении мирового соглашения поддержано и другими кредиторами. Кроме того, СУАЛ подтвердил свою готовность выступить поручителем по обязательствам НовЭЗа перед кредиторами, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на пресс-службу СУАЛа.

8 февраля 2002 г. в Министерстве имущественных отношений прошло совещание, касающееся разрешения ситуации вокруг Новосибирского электродного завода. В нем приняли участие представители Российского федерального фонда имущества, Федеральной службы по финансовому оздоровлению, кредиторов, дирекции предприятия, администраций области и поселка Линево. Государство поддержало предложение ОАО «СУАЛ» о заключении мирового соглашения. На совещании было отмечено, что и МИО, и ФСФО считают целесообразным прекратить процедуру банкротства и подписать мировое соглашение.


Другие материалы по теме: