На Среднем Урале по итогам 10 месяцев зарегистрировано 5.465 дорожно-транспортных происшествий

27 ноября 2002 (14:28)

Вчера на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения был заслушан доклад заместителя начальника ГИБДД ГУВД по Свердловской области Эдуарда Бородина.

В своем выступлении он проинформировал комиссию о состоянии аварийности на дорогах за десять месяцев текущего года и принимаемых мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

На Среднем Урале зарегистрировано 5.465 ДТП. Погибли 825 и получили травмы 6.347 человек. 908 дорожных происшествий произошло по вине водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии (сотрудниками ГИБДД выявлено 30 тыс. таких водителей), 890 ДТП стали возможными из-за неудовлетворительного содержания дорожной сети. В 781 ДТП пострадали дети, погибло 34 и травмировано 799 детей.

Комиссия рекомендовала Свердловскому областному государственному учреждению Управление автомобильных дорог организовать во всех дорожных организациях контроль за качеством заготовляемых соли и песка. Провести торги на право заключения договоров с Управлением по ремонту и содержанию дорог в 2003 г. ГИБДД – проверить организацию работы и оказать практическую помощь подразделениям, на территории которых возросло количество ДТП, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: