28 – 29 ноября в Страсбурге мэр Курганской области Анатолий Ельчанинов примет участие в работе Совета Европы

27 ноября 2002 (16:29)

По сообщению ИА «Урал-пресс-информ», мэр Кургана Анатолий Ельчанинов примет участие в работе Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВЕ), который пройдет 28 – 29 ноября в Страсбурге.

Он будет работать в Комитете по вопросам устойчивого развития городов. Консультативный орган является одним из основных органов Совета Европы и состоит из двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов. Основной формой деятельности КМРВЕ являются ежегодные пленарные ежегодные сессии в Страсбурге, в которых принимают участие национальные делегации государств-членов Совета Европы.

Принятые Конгрессом решения в виде предложений направляются в Совет Европы. Одним из приоритетных направлений деятельности Конгресса является взаимодействие населения с органами местного самоуправления. Предложения о составе делегации России в КМРВЕ утверждаются Президентом РФ по представлению МИД России.

В числе представителей местных властей от России – главы Тюмени, Твери, Хабаровска, Екатеринбурга, Калининграда, Углича, Покрова, Красноармейска.


Другие материалы по теме: