Сегодня состоится полное прекращение электроснабжения ФГУП «Уралтрансмаш»

28 ноября 2002 (11:57)

Сегодня состоится полное прекращение электроснабжения ФГУП «Уралтрансмаш», его долг за электроснабжение перед ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) составляет 8.213.510 руб. за два месяца.

Потребление завода в среднем составляет около 5 млн. руб. в месяц. При заключении договора на электроснабжение ОАО «ЕЭСК» пошло на встречу клиенту, в частности отменила авансовые платежи, обязательные для клиентов с таким существенным потреблением. По данным пресс-службы ЕЭСК, в течение 2002 г. руководители завода неоднократно нарушали условия подписанного договора.

Так, в сентябре конфликт зашел так далеко, что ЕЭСК была вынуждена ограничить завод до аварийной брони.

Сегодня состоится полное отключение завода от подачи электроэнергии. Он пройдет в 3 этапа в зависимости от степени важности электроустановок для всего производства в целом. Первый этап начался в 10:30, второй этап – в 11:30, третий – в 13:00.

Кроме этого, ЕЭСК в одностороннем порядке разрывает договор на электроснабжение с данным абонентом, в новом договоре будут оговорены более жесткие условия в целях обеспечения своевременного получения платежей. Рассматривается вопрос предъявления «Уралтрансмашу» иска по статье 395 ГК РФ «О пользовании чужими денежными средствами», сообщает пресс-служба ЕЭСК.


Другие материалы по теме: