По мнению Эдуарда Росселя, продукция ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» может быть востребована ГУП «ПО Уралвагонзавод»

28 ноября 2002 (12:31)

По словам Эдуарда Росселя, в следующем году в ОАО Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, Нижний Тагил, Свердловская область) будет введена в действие машина непрерывного литья заготовок № 4 (МНЛЗ № 4).

Как сказал Э. Россель, для нужд проекта «Стан-5000» предполагается использовать 400 тыс. т. проката в год при мощности установки в 1 млн. т. Остальной прокат можно использовать для производства железнодорожных вагонов и цистерн, осуществляемого ГУП «ПО Уралвагонзавод» (УВЗ, г. Нижний Тагил, Свердловская область). Теоретически одного листа длиной 18 м. хватит на то, чтобы сделать одну стенку вагона, что существенно ускорит и удешевит технологию производства вагонов на УВЗ.

Э. Россель также сообщил о том, что заинтересованность в покупке труб большого диаметра, в случае их производства ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД, Нижний Тагил, Свердловская область) для транспортировки газа из Туркменистана проявляет компания «Итера».


Другие материалы по теме: