Автосалон ДДТ (Екатеринбург): В связи установкой единой розничной цены на автомобили ОАО «АвтоВАЗ» стоимость в регионах вырастет на несколько процентов

28 ноября 2002 (12:59)

По сообщению газеты «Ведомости», Волжский автозавод в следующем году собирается вплотную приблизиться к покупателю, а именно заняться регулированием розничных цен на свои автомобили.

Как сообщили УрБК в автосалоне «ДДТ» (дилер АвтоВАЗа), компания уже давно работает по схеме единой розничной стоимости на автомобили с «Ижорским машиностроительным заводом». Такая схема работы заслужила хорошую репутацию, так как цены, поставки и продажи всегда стабильные.

По словам менеджера «ДДТ» Ларисы Самохваловой, планы руководства «АвтоВАЗа» установить единую розничную цену на автомобили хорошие. Но когда это произойдет не понятно. На сегодняшний день ситуация такова: «ДДТ» закупает автомобили «АвтоВАЗа» с 6% надбавкой, а так как для каждого региона существуют свои надбавки (для Уральского – 6%), то при продажах происходит накручивание еще 6%. В связи с этим стоимость увеличивается, а автомобилей продается меньше. В настоящее время еще рано говорить о каких-то изменениях. Кроме того, сегодня нельзя сказать, что дилеры «АвтоВАЗа» могут конкурировать между собой», – отметила Л. Самохвалова.


Другие материалы по теме: