По итогам 2002 года количество предприятий уличной торговли в Екатеринбурге сократится на 50

28 ноября 2002 (15:31)

На сегодняшнем совещании вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева с заместителями глав районов города рассматривался вопрос о ходе реконструкции объектов уличной торговли.

Согласно плану реконструкции, в 2002 г. на 78 объектах уличной торговли Екатеринбурга должны быть проведены ремонтные работы, фактически работы проведены на 30 объектах. Из оставшихся 48 предприятий, на сегодняшний день 8 ликвидированы, еще 4 подвергнутся этой процедуре до конца этого года.

Что касается ликвидации объектов уличной торговли в связи с окончанием срока аренды, по словам председателя комитета по развитию товарного рынка Елены Чернышевой, до конца года должны быть ликвидированы 14 предприятий, с начала 2003 г. – 36. Таким образом, по итогам этого года количество предприятий уличной торговли сократится на 50 объектов.

«Основные позиции по развитию уличной торговли на ближайшие годы – плановое сокращение объектов уличной торговли на территории Екатеринбурга. Сегодня их функция исчерпана, окупаемость сократилась», – заявил В. Контеев. Также он отметил, что по темпам уменьшения количества предприятий уличной торговли Екатеринбург отстает от других крупных городов России.


Другие материалы по теме: