Депутат Свердловской облдумы Банзаракца Чойнзонов: С точки зрения единства бюджетной политики РФ необходимо приветствовать главный подход концепции вице-премьера правительства области Юрия Осинцева – публичность при принятии бюджета Екатеринбурга

28 ноября 2002 (16:35)

Комментируя бюджетные принципы, предложенные заместителем председателя правительства Свердловской области Юрием Осинцивым, председатель Комитета по экономической политике, налогам, финансам и бюджету Борис Чойнзонов заявил: «С точки зрения единства бюджетной политики РФ необходимо приветствовать главный подход концепции – публичность при принятии бюджета города Екатеринбурга»

«Само принятие бюджета на следующий год должно быть обязательно прописано в акте представительного органа – постановлении городской Думы о бюджетном постановлении г. Екатеринбурга. Мне очень понравилось в документе то, что в соответствии с федеральным законодательством сметы районов должны утверждаться внутри бюджета представительным органом. Я считаю, что именно депутаты наиболее точно знают те проблемы, которые есть в их районе и по опыту Москвы и Санкт-Петербурга мы видим, что там создаются специальные городские фонды за счет которых решаются наиболее острые проблемы их избирателей», – отметил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: