Первый заместитель полпреда президента РФ в УрФО Сергей Вахруков: На территории УрФО реализация реформы земельного законодательства ведется довольно медленными темпами

29 ноября 2002 (11:54)

По словам первого заместителя полпреда президента РФ в УрФО Сергея Вахрукова, на территории УрФО реализация реформы земельного законодательства ведется довольно медленными темпами.

«Главная причина заключается в том, что на сегодняшний день нет понимания необходимости решения вопросов, установленных федеральными законами. Все вопросы должны решаться в едином правовом поле, особенно это касается вопросов приватизации земли, разграничения земель. До 1 января необходимо решить проблему, связанную с приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным. Также нужно отметить, что взаимоотношения и взаимодействие между комитетами по управлению имуществом, Росземкадастром и Роскомземом недостаточно эффективны. У всех структур должны быть полное понимание своей роли и компетенции. У нас этого, к сожалению, нет», – заявил С. Вахруков.


Другие материалы по теме: