Участие Уральского Финансового Холдинга в Европейском клубе торговли и инвестиций в качестве его члена интересно как акционерам холдинга, так и его партнерам, считают в УФХ

29 ноября 2002 (12:22)

Как сообщалось ранее, Уральский Финансовый Холдинг (УФХ) стал участником Европейского клуба торговли и инвестиций.

«Холдинг будет участвовать в Клубе в качестве небанковского бизнеса, хотя, безусловно, банки-участники холдинга будут участвовать в проектах, созданных в рамках Клуба, поскольку все инвестиции будут проходить через них», – заявил УрБК директор департамента маркетинга и стратегического планирования УФХ Антон Третьяков.

Также он отметил, что это интересно акционерам УФХ, поскольку одной их стратегических задач холдинга является увеличение его капитализации и стоимости акций. «Кроме того, это интересно и партнерам холдинга по инвестиционным проектам», – считает А. Третьяков.

Планируется, что УФХ примет участие в нескольких проектах, которые разрабатываются в рамках Клуба. В частности, речь идет о создании производства на территории России, потребители которого находятся за рубежом.

«Что касается планов выхода УФХ на иностранный рынок, в настоящее время разрабатывается проект по производству мини-заводов, которые в дальнейшем будут поставляться в страны третьего мира», – отметил А. Третьяков.


Другие материалы по теме: