Депутат ППЗС Свердловской области Сергей Черкасов: Нужен грамотный подход к ставкам платежей на землю во избежание банкротства предприятий Екатеринбурга

29 ноября 2002 (12:53)

В интервью УрБК депутат ППЗС Свердловской области от Орджоникидзевского района Екатеринбурга Сергей Черкасов отметил, что сейчас в городской Думе полным ходом идет обсуждение и формирование городского бюджета.

«Сейчас важно, чтобы принятый бюджет содействовал развитию города во всех сферах жизнедеятельности, – заявил УрБК С. Черкасов. – Основные предприятия Екатеринбурга – это ВПК и машиностроение, которые находятся на самоокупаемости и выживании, принося незначительную прибыль в бюджет города. Поэтому, я поддерживаю позицию вице-премьера правительства Свердловской области Юрия Осинцева, который предлагает стимулировать городскую промышленность и бизнес. Для этого требуется установить определенные льготы по налогам для предприятий с тем условием, чтобы в дальнейшем город получил приток финансов в бюджет. Также нужен грамотный подход к ставкам платежей на землю во избежание банкротства предприятий», – отметил С. Черкасов.


Другие материалы по теме: