Руководитель Социально-экологического союза Екатеринбурга Владимир Плюснин: В городе нет отработанных технологий диагностики и лечения заболеваний, вызываемых высоким загрязнением окружающей среды

29 ноября 2002 (15:27)

По словам руководителя Социально-экологического союза города Владимира Плюснина, каждые сутки в Екатеринбурге из-за высокой загрязненности воздуха в среднем умирает около 6 человек.

«В городе на сегодняшний день нет отработанных технологий диагностики и лечения заболеваний, вызываемых высоким загрязнением окружающей среды. Кроме того, очень слаба клинико-лабораторная база, необходимая для диагностики и лечения экологически обусловленных заболеваний. В медицинских учреждениях города нет специалистов с квалификацией, требуемой для эффективности диагностики и лечения экологически обусловленных заболеваний», – заявил УрБК В. Плюснин.

Так же, по его словам, нет схем взаимодействия организаций и учреждений, занимающихся реабилитацией здоровья населения, проживающего в экологически грязных зонах города.


Другие материалы по теме: