В мэрии Нового Уренгоя прошло заседание рабочей группы, занимающейся формированием проекта программы «Переселение граждан, проживающих в ветхом, аварийном, токсичном жилищном фонде и во временном жилье»

29 ноября 2002 (17:51)

В мэрии Нового Уренгоя прошло заседание рабочей группы, занимающейся формированием проекта программы «Переселение граждан, проживающих в ветхом, аварийном, токсичном жилищном фонде и во временном жилье».

Курирует вопрос первый заместитель мэра Михаил Кондратенко. Специалистами составлен сводный реестр всего жилищного фонда, запланированного под снос. На сегодняшний день только в Новом Уренгое и временных поселках около 470 токсичных и аварийных домов – это официальные данные, но инвентаризация продолжается. Тем не менее, городские власти намерены форсированными темпами провести отселение из деревянного фонда и снос этих домов.

В составе рабочей группы вошли руководители Управления по обеспечению жилищной политики, жилищной инспекции, Управления градостроительства и архитектуры, сообщает ИА «Север-Пресс».


Другие материалы по теме: