Основные события дня

1 декабря 2002 (23:59)

С 1 декабря продажа иностранной валюты резидентом может осуществляться по поручению последнего через обслуживающий банк на межбанковских валютных биржах

В соответствии с опубликованным Указанием Банка России от 5 сентября 2002 г. № 1192-У «О порядке продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации», начиная с 1 декабря 2002 г., продажа иностранной валюты резидентом (юридическим лицом, физическим лицом) может осуществляться по поручению последнего через обслуживающий уполномоченный банк на межбанковских валютных биржах, на внебиржевом межбанковском валютном рынке, Центральному банку Российской Федерации (по согласованию с Департаментом валютных операций Банка России).

В связи с этим, при представлении в банк поручений на обязательную, свободную и/или обратную продажу иностранной валюты рекомендуется указывать способ продажи валюты («на УРВБ» или «Банку»). Бланки поручений остаются без изменений.

С 1 декабря банк «Северная Казна» вводит в действие новые тарифные планы по организации «зарплатных» проектов для юридических лиц

С 1 декабря банк «Северная Казна» вводит в действие новые тарифные планы по организации «зарплатных» проектов для юридических лиц.

Новые тарифные планы «экономный», «стандартный», «перспектива» для штата сотрудников от 3 – 19, 20 – 49, от 50 – 99, от 100 – 299 человек.

С 1 декабря будут изменены тарифы на брокерские и депозитарные операции ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

Изменены тарифы на брокерские и депозитарные операции ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». Новые тарифы начнут действовать с 1 декабря.

«Изменение тарифов произошло в сторону снижения, примерно на 20%, – заявил УрБК начальник отдела ценных бумаг ОАО «УБРиР» Александр Пластинин. – Сегодня комплекс услуг банка достиг нормального российского уровня. Мы имеем возможность торговать на всех ликвидных площадках, поэтому было принято решение о снижении тарифов. Кроме того, это позволит банку привлечь новых клиентов».

К 1 декабря в ОАО «Динур» планируется принять план экономического и социального развития на 2003 год

В ОАО «Динур» к 1 декабря планируется принять план экономического и социального развития на 2003 г.

Основными задачами, поставленными перед предприятием на следующий год, станут: увеличение доходов, сокращение затрат на производство, повышение исполнительской дисциплины. По итогам этого года, показатели товарного выпуска снизились по сравнению с прошлым годом на 14,9%, в 2,5 раза увеличилась дебиторская задолженность по сравнению с началом 2002 г.

1 декабря в Екатеринбурге пройдет митинг, посвященный победе русской эскадры над турками в 1853 году

1 декабря в Екатеринбурге пройдет митинг, посвященный победе русской эскадры под командованием П. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 г.

Организаторами и участниками митинга станут русские казаки, представители русской национально культурной автономии, общественные организации «Русский союз», «За референдум», Союз советских офицеров. Митинг начнется на площадке у памятника Татищеву и де Геннину, откуда митингующие под российскими знаменами пойдут шествием к памятнику маршалу Георгию Жукову.


Другие материалы по теме: