Председатель Комитета Свердловской облдумы по вопросам законодательства и местного самоуправления Александр Долинин: Для Свердловской области законопроект о временных институтах финансовых администраций не актуален

2 декабря 2002 (10:01)

Как уже ранее сообщало УрБК, с 2007 года в бюджетной системе России может появиться институт временных финансовых администраций.

Председатель Комитета Свердловской облдумы по вопросам законодательства и местного самоуправления Александр Долинин, дал комментарий по этому поводу: «Мне кажется, что это с одной стороны такое решение исходит из реальности нашей жизни. Уже были попытки в различных регионах вводить подобные вещи, когда возникали финансовые сложности с тем или иным муниципальным образованием. Поэтому данный законопроект будет конкретизировать механизмы, вырабатывать общий подход по исправлению финансового положения в том или ином регионе. Данный законопроект необходимо принять, потому что могут быть ситуации, когда действия выборных должностных лиц муниципального образования приводят к тому, что федеральные и муниципальные финансовые средства, отданные на местные уровни, или собственно местные бюджеты не адекватно исполняются. Для Свердловской области законопроект о временных институтах финансовых администраций не актуален, потому что у нас достаточно оперативно работают и облдума, и правительство области. Сложности есть, но, чтобы так жестко вставал вопрос, таких ситуаций не возникает. Конечно же, есть проблемы у Екатеринбурга, связанные с кредитом на покупку автобусов, финансированием ЖКХ и прочие. Я считаю, что без применения института временных финансовых администраций, все проблемы в нашей области решить можно и они решаются», – отметил А. Долинин.


Другие материалы по теме: