Андрей Козицын: Союз металлургов Свердловской области совместно с правительством области решает все вопросы, связанные с жизнедеятельностью металлургического комплекса региона

2 декабря 2002 (11:24)

Выступая на торжественной церемонии по случаю 5-летнего юбилея Союза предприятий металлургического комплекса Свердловской области, президент Союза Андрей Козицын отметил, что сегодня с помощью Союза можно квалифицированно реагировать на любые изменения. «При этом мы действуем консолидировано с администрацией и правительством Свердловской области, совместно решаем все вопросы, связанные с жизнедеятельностью металлургического комплекса региона», – заявил А. Козицын.

Некоммерческое партнерство «Союз предприятий металлургического комплекса Свердловской области» было создано в 1997 г. по инициативе руководителей ряда предприятий и организаций горно-металлургического комплекса Свердловской области, а также академических институтов, вузов, коммерческих фирм и корпораций.

По словам первого вице-президента Союза металлургов, директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимира Белоглазова, Союз металлургов задумывался как некая лоббистская организация, призванная обеспечить все необходимые условия для предприятий металлургической отрасли. «Главное, что мы пытались делать все эти 5 лет – это отстаивать интересы отрасли в самых различных уровнях власти, начиная от власти муниципальной и заканчивая властью РФ», – подчеркнул В. Белоглазов.

В настоящий момент Союз ПМК насчитывает более 90 предприятий-членов. При Союзе металлургов действует отделение малых и средних металлургических и металлоперерабатывающих предприятий, а также отделение золотодобывающих предприятий.

В декабре 1999 г. Союзом ПМК был создан отраслевой Совет ветеранов, учрежден Благотворительный фонд «Наследие Демидова» для содействия реставрации, ремонту, проектированию историко-промышленных объектов, памятников архитектуры и искусства, оказания благотворительной помощи организациям здравоохранения, образования, культуры и спорта, издательства печатной продукции. Активное участие Союз металлургов принимал в праздновании 300-летия уральской металлургии, сообщает пресс-служба ООО «УГМК-Холдинг».


Другие материалы по теме: