Сегодня в Екатеринбургской электросетевой компании состоится пресс-конференция

2 декабря 2002 (11:22)

Екатеринбургская электросетевая компания, впервые за весь период деятельности компании, оформила кредит в одном из коммерческих банков города, сообщает пресс-служба компании.

Кредит взят с целью погашения кредиторской задолженности перед ОАО «Свердловэнерго», так как в связи с ужесточением требований в части расчетов с поставщиками и перевозчиками топлива в «Свердловэнерго» создалось сложное финансовое положение.

Для погашения кредита ОАО «ЕЭСК» намерена вернуть задолженность потребителей за отпущенную электроэнергию в декабре месяце. Учитывая это, руководство ЕЭСК предлагает своим основным должникам сферы здравоохранения, объектов ЖКХ, бесхозяйных объектов погасить задолженность до 10 декабря, а предприятиям-должникам Свердловэнерго рассчитаться по своим долгам.

При отсутствии расчетов потребителей электросетевой компании ОАО «ЕЭСК» предпримет все определенные законом меры по возврату задолженности.

В связи с этим сегодня в ЕЭСК состоится пресс-конференция, в которой примут участие заместитель директора по экономике и финансам Наталья Елькина и заместитель директора по сбыту электроэнергии Сергей Попов. Пресс-конференция состоится в здании электросетевой компании (ул. 9 Января, 52, актовый зал). Начало в 12:00.


Другие материалы по теме: