Основные события дня

3 декабря 2002 (01:59)

3 декабря состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской городской Думы

3 декабря в 10:00 состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской городской Думы.

В повестку дня включены вопросы: о ходе подготовки программ, включенных в план работы Екатеринбургской городской Думы на II полугодие 2002 года: муниципальной комплексной Программы «Развитие Екатеринбургского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера (РСЧС) на период с 2002 по 2006 гг.», программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в г. Екатеринбурге на 2003 – 2004 гг.» и программы «Правопорядок-2003».

Кроме того, будет представлена информация «О ходе финансирования основных мероприятий по охране общественного порядка в Екатеринбурге в 2002 г. и повышении эффективности работы милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга и программе «Правопорядок-2002».

3 декабря состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы

3 декабря в 14:00 состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы.

В рамках заседания будут рассмотрены вопросы: о корректировке плана мероприятий на 2002 г. по реализации «Комплексной программы по энергосбережению и внедрению энергоэффективных технологий в г. Екатеринбург до 2003 г.»; о признании утратившим силу решения ЕГД от «Об утверждении Положения «О порядке подготовки планов приватизации объектов муниципальной собственности для продажи на конкурсе-аукционе»; о проекте Положения «О порядке приемки в муниципальную собственность объектов внешнего благоустройства и озеленения г. Екатеринбурга»; о безвозмездной передаче объектов муниципальной собственности.

3 декабря в Министерстве промышленности Свердловской области пройдет совещание по выработке программы по выходу ФГУП «Уралтрансмаш» из экономического кризиса

3 декабря в министерстве промышленности Свердловской области под председательством замминистра Георгия Джербинова пройдет совещание по выработке программы по выходу ФГУП «Уралтрансмаш» из экономического кризиса.

Как сообщало ранее УрБК, данное совещание должно было пройти еще 22 ноября, однако из-за отсутствия некоторых членов рабочей группы, в том числе и генерального директора завода Юрия Зибарева, оно было перенесено. Завтра на совещании будут заслушаны технические вопросы плана выхода завода из кризиса. (К)

3 – 6 декабря ОАО «Уралхиммаш» примет участие в кемеровской выставке «Химмаш-2002»

С 3 по 6 декабря в Кемерово пройдет ежегодная выставка-ярмарка химической промышленности, в которой примет участие ОАО «Уралхиммаш».

Как сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго», заинтересованность специалистов Уралхиммаша в участии в выставке вызвана возможностью проведения прямых переговоров и установления деловых отношений, как с потенциальными потребителями продукции химического машиностроения завода, так и с российскими товаропроизводителями и с зарубежными фирмами, представляющими новые технологии, оборудование, сырье и материалы для химической отрасли.

На выставке ОАО «Уралхиммаш» представит универсальные технологические возможности по изготовлению крупнотоннажного оборудования.

3 декабря Совет директоров Европейского Банка Реконструкции и Развития рассмотрит вопрос о предоставлении ОАО «Комбинат «Магнезит» кредита

З декабря Совет директоров Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) рассмотрит вопрос о предоставлении ОАО «Комбинат «Магнезит» (Сатка, Челябинская обл.) кредита в размере $10 млн. на модернизацию оборудования, повышения энергоэффективности производства и прочие стратегические цели.

Предоставление кредита ОАО «Комбинат «Магнезит» будет осуществлено впервые, что является признанием прогресса компании в открытости и осуществлении высоких стандартов управления окружающей средой, сообщили УрБК в пресс-службе ЕБРР.


Другие материалы по теме: