АКБ «Драгоценности Урала»: В настоящее время банк реализуются две программы по кредитованию физических лиц

3 декабря 2002 (09:55)

Как сообщалось ранее, по данным Минэкономразвития РФ, объем потребительских кредитов за девять месяцев 2002 г. увеличился на 40%.

«Поскольку наш банк является розничным банком, кредитование населения является одной из основных задач среднесрочных перспектив развития, – заявил УрБК начальник кредитного отдела АКБ «Драгоценности Урала» Максим Антропов. – Мы постоянно совершенствуем технологию работы на рынке потребительского кредитования, стремясь быть лидерами среди банков Свердловской области, разрабатываем схемы экспресс-кредитования.

Кроме того, как отметил М. Антропов, в настоящее время в банке «Драгоценности Урала» реализуются две программы: «Программа кредитования физических лиц на приобретение автомобиля» и «Программа кредитования физических лиц на приобретение товаров длительного пользования». «Кроме банка в этих программах участвуют ряд крупных торговых сетей, действующих на территории Свердловской и Курганской областей, а также несколько страховых компаний, – говорит М. Антропов. – Принятые программы значительно повысили доступность кредитов для населения, ускорили процесс получения кредита и упростили схему работы».

Что касается оценке заемщика, по словам М. Антропова, сотрудники банка используют стандартные методы оценки платежеспособности, общепринятые в банковской среде.

По данным банка, с начала 2002 г. на кредитование физических лиц направлено более 20 млн. руб. В целевом отношении кредиты физическим лицам делятся следующим образом: на покупку и ремонт недвижимости – 50%, на приобретение автомобиля – 10%, на приобретение товаров длительного пользования – 25%, прочие кредиты (неотложные нужды) – 10%.


Другие материалы по теме: