Депутат Свердловской областной Думы Наиль Шаймарданов: Надо усилить финансовую базу бюджета Екатеринбурга не только за счет торговых организаций, но и промышленных предприятий

3 декабря 2002 (11:32)

Крупные промышленные предприятия Екатеринбурга остались без серьезной помощи со стороны администрации города, считает председатель Комитета по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Свердловской областной Думы Наиль Шаймарданов.

«Поэтому абсолютно правильно, что именно сейчас разрабатывается и принимается концепция развития и размещения производственных сил региона на период до 2015 г. В предыдущие годы, когда в Екатеринбурге упор делался на подъеме торговли, то это было правильно. Эти действия дали свои результаты. Теперь в Екатеринбурге торговые предприятия на голову выше, чем в других городах-миллионниках. Но в тоже время я поддерживаю позицию вице-премьера правительства Свердловской области Юрия Осинцева, который предлагает усилить финансовую базу бюджета Екатеринбурга не только за счет торговых организаций, но и промышленных предприятий», – заявил УрБК Н. Шаймарданов.


Другие материалы по теме: