На станции Кумысное Южно-Уральской магистрали введена в эксплуатацию электрическая централизация управления стрелками и сигналами

3 декабря 2002 (15:23)

На станции Кумысное Южно-Уральской магистрали введена в эксплуатацию электрическая централизация управления стрелками и сигналами.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, электрическая централизация была введена в рамках программы по замене маршрутно-контрольных устройств управления стрелками и сигналами. Раньше на станции стрелки и сигналы управлялись вручную и были оборудованы ключевой зависимостью. С введением электрической централизации удалось автоматизировать процесс перевода стрелок, открытия светофоров и установки маршрутов. Раньше на установку маршрутов уходило 10 – 15 минут, сейчас эта операция занимает не более 3 – 5 секунд.

На станции был построен новый пост электрической централизации. Полностью исключен ручной труд. Срок службы нового оборудования более 25 лет.

В целом, на Южно-Уральской железной дороге осталось всего 36 станций с ручным управлением стрелок и сигналов. На главных направлениях ЮУЖД с подобным оборудованием осталось 3 станции. Их замена запланирована в 2003 г.


Другие материалы по теме: