6 декабря в Челябинске пройдет межрегиональная конференция «Всемирная торговая организация и интересы бизнеса Уральского региона»

3 декабря 2002 (15:58)

6 декабря в Челябинске пройдет межрегиональная конференция «Всемирная торговая организация и интересы бизнеса Уральского региона». Организаторами мероприятия стали правительство Челябинской области совместно с Челябинским филиалом Института экономики УрО РАН и Экономическим комитетом по программам развития Уральского региона.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, основной целью конференции станет ознакомление руководителей исполнительной власти областей и республик Уральского региона и представителей бизнеса с состоянием переговорного процесса о вступлении России в ВТО, позицией Правительства РФ по ряду требований отдельных стран и сформулировать конкретные требования бизнеса (в отраслевом разрезе), банковских и страховых структур Уральского региона по условиям вступления России в ВТО с целью их учета Правительством РФ в процессе переговоров.

В конференции примут участие: глава делегации РФ на переговорах о присоединении к ВТО, заместитель Министра экономического развития и торговли РФ М. Медведков, руководитель Департамента тарифной политики Минэкономразвития РФ А. Кушниренко, директор Информационного бюро по присоединению России к ВТО А. Портанский, а также руководители органов исполнительной власти областей и республик Уральского региона, курирующих промышленность и экономику, руководители промышленных региональных ассоциаций/союзов, представители промышленного бизнеса, банковских и страховых структур.


Другие материалы по теме: