Правительство Свердловской области готовит программу по выходу ФГУП «Уралтрансмаш» из экономического кризиса

4 декабря 2002 (11:08)

Вчера в министерстве промышленности Свердловской области состоялось совещание рабочей группы под председательством министра Семёна Баркова по выработке программы по выходу ФГУП «Уралтрансмаш» из экономического кризиса.

Рабочая группа была создана по решению комиссии по прибыльности предприятий при министерстве экономики и труда Свердловской области. В группу, которая должна была выработать меры финансового оздоровления «Уралтрансмаша», вошли специалисты предприятий оборонной промышленности.

«В ходе совещания члены рабочей группы передали генеральному директору предприятия Юрию Зибареву рекомендации по работе завода. Рекомендации касаются вопросов по снижению затрат на производство, повышению качества продукции, усилению работы маркетинговой службы. Вопрос о банкротстве ФГУП «Уралтрансмаш» и о смене руководства не ставился и не ставится. Главной задачей является оказание помощи молодому руководителю, который всего год возглавляет «Уралтрансмаш»», – сообщили УрБК в областном министерстве промышленности.


Другие материалы по теме: