Директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян: Программа по поддержки малого и среднего бизнеса необходима как на федеральном, так и на региональном уровне

5 декабря 2002 (15:00)

Как ранее сообщалось, правительству РФ необходимо принять федеральную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства на 2003 – 2005 гг.

«Программа по поддержки малого и среднего бизнеса необходима как на федеральном, так и на региональном уровне. Внедрение федеральной целевой программы покажет реальные шаги федеральной власти в отношении поддержки предпринимательства, – заявил УрБК директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян.

Также он отметил, что уже второй год программу не могут принять на федеральном уровне. «Никакой реальной поддержки предпринимательства со стороны федеральной власти нет, что не стимулирует региональную власть, – говорит Е. Копелян. – В федеральной программе должны быть обозначены реальные средства. Их объем и покажет, какое внимание уделяется этому вопросу».

Кроме того, по словам Е. Копеляна, федеральная программа должны быть направлена на развитие инфраструктуры в области поддержки предпринимательства, и в первую очередь региональной инфраструктуры. (Н)


Другие материалы по теме: