Завтра в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга состоится рассмотрение частной жалобы на постановление, устанавливающее тарифы и нормативы на жилищно-коммунальные услуги

5 декабря 2002 (17:33)

Сегодня состоялась пресс-конференция под руководством председателя Свердловского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Геннадия Яшина, которая была посвящена обращению Зинаиды Смирновой в суд с жалобой на постановление главы Екатеринбурга, устанавливающее тарифы и нормативы на жилищно-коммунальные услуги.

Судебное заседание состоится завтра в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга. Одновременно с судебным разбирательством, принято решение обратиться с законодательной инициативой в Федеральное Собрание РФ с целью ограничить полномочия глав муниципальных образований в сфере установления тарифов на услуги ЖКХ. Также рассматривается вопрос обращения в Конституционный суд РФ с целью признания несоответствующие Конституции РФ ряда нормативных актов, предоставляющих главам муниципальных образований полномочия по пересмотру и утверждению нормативов и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Другие материалы по теме: