19 декабря в Лондоне состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы»

6 декабря 2002 (13:01)

19 декабря 2002 г. в Лондоне состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОАО «ОМЗ», Москва). На заседании будет рассмотрен ряд вопросов, определяющих развитие компании в 2003 году.

В повестке дня: рассмотрение стратегии компании на рынке капиталов, куда включается вопрос о сроках листинга на Лондонской бирже, утверждение дивидендной политики, политики в отношении миноритарных акционеров дочерних предприятий ОМЗ, утверждение Кодекса корпоративного управления ОМЗ.

Также на Совете директоров будут рассмотрены вопросы назначения высших менеджеров ОМЗ, опционные планы для руководителей компании и утверждены новые члены Комитета по аудиту Совета директоров.

Кроме того, будет рассмотрен проект положения об инвестиционных критериях и порядке принятия решений по сделкам слияния и поглощения (в настоящее время в ОАО «ОМЗ» действует мораторий на проведение таких сделок, который был утвержден 21 сентября 2002 г. и продлится до 21 марта 2003 г.). Совет директоров также примет решение о размере, сроках и порядке организации внутреннего облигационного займа в первом квартале 2003 г.

Объединенные машиностроительные заводы являются первой в России компанией, в которой большинство в Совете директоров составляют независимые директора (то есть не являющиеся акционерами или менеджерами компании, и никак не аффелированные с ОМЗ). Независимыми членами Совета директоров ОМЗ являются: Брейтвейт Родрик, Визингер Хорст, Ремес Сеппо, Уайнер Марк. Менеджмент в Совете директоров ОМЗ в настоящее время представляют: Каха Бендукидзе – генеральный директор, Алан Казбеков – исполнительный директор, Михаил Косолапов – финансовый директор.

Объединенные машиностроительные заводы специализируются на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования и машин по шести направлениям: оборудование для АЭС, металлургическое, нефтегазовое (в том числе морские буровые платформы), горное оборудование, металлургическая продукция, судостроение. Все оборудование используется в базовых отраслях российской экономики, сообщает Дирекция по связям с общественностью ОМЗ.


Другие материалы по теме: