Председатель Правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов: Сегодня у банка существует несколько стратегических направлений развития

6 декабря 2002 (17:30)

Сегодня состоялась пресс-конференция председателя правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерия Заводова, посвященная итогам работы в 2002 г. по стратегическим направлениям, в том числе международное финансирование инвестиций в реальный бизнес, совместная программа Уралтрансбанка и Европейского банка реконструкции и развития по микрокредитованию – кредитованию малого и среднего бизнеса, развитию розничного бизнеса.

Как заявил В. Заводов, сегодня для банка приоритетными направлениями являются кредитование малого и среднего бизнеса и организация долгосрочного международного финансирования по программе ЕБРР. Напомним, что недавно было заключено соглашение между УТБ и ЕБРР по программе содействия международной торговле на $4 млн., а также было подписано соглашение с ЕБРР по кредитованию малого и среднего бизнеса на $2 млн.

Также стратегическим направлением деятельности банка является работа по развитию венчурного бизнеса – кредитование инновационных проектов. В частности, В. Заводов объявил о начале конкурса среди городов Уральского региона на лучшие инновационные проекты.

Кроме того, банк активно ведет работу на рынке розничных услуг, в частности, планируется дальнейшее развитие потребительского кредитования, а также развитие «пластикового» бизнеса. В настоящее время момент объем эмиссии карт VISA превышает 52 тысячи карт. На сегодняшний день банком уже закуплено 100 тыс. карт VISA-Electron, 15 тыс. VISA-Classic и 5 тыс. VISA-Cold.


Другие материалы по теме: