«Уралмашзавод» полностью завершил изготовление и отгрузку оборудования для трех буровых для «Роснефти»

9 декабря 2002 (11:54)

ОМЗ отгружают буровое оборудование для компании «Роснефть». В частности, Уралмашзавод полностью завершил изготовление и отгрузку оборудования для трех буровых БУ 3900/225 ЭК-БМ для Роснефти.

Как сообщает пресс-служба ОМК, работы выполнены с опережением контрактных сроков: треть оборудования, по условиям контракта, должна была быть изготовлена к концу декабря текущего года, остальная часть – к середине января 2003 г. Контракт на поставку трех буровых ОМЗ и Роснефть заключили в июле 2002 г. Общий объем изготовленного на Уралмаше оборудования составил 2231 тонну – это 70% всего от всего объема заказа.

В этом году на Уралмашзаводе, входящем в состав Объединенных машиностроительных заводов, изготовлено 38 буровых установок для различных заказчиков (за аналогичный период прошлого года было изготовлено 16 буровых). Среди заказчиков этого года российские нефтяные компании: Сургутнефтегаз, Роснефть, Сибнефть, Юкос, ТНК, Башнефть и другие компании.

Качество бурового оборудования ОМЗ подтверждено международными стандартами. В 2001 г. API (Американский институт нефти) сертифицировал систему качества Уралмашзавода в производстве бурового оборудования на соответствие стандартам ISO:9001. В ноябре 2002 г. Уралмаш получил сертификат соответствия системы качества еще одному международному стандарту - API Spec Q1.


Другие материалы по теме: