Эдуард Россель принял делегацию ЗАО «ЛУКойл-Пермь» во главе с его генеральным директором Андреем Кузяевым

9 декабря 2002 (13:31)

Делегация ЗАО «ЛУКойл-Пермь» прибыла в Свердловскую область для проведения у губернатора рабочего совещания по вопросам развития сотрудничества, закрепленного соглашением между нефтяной компанией «ЛУКойл» и областным правительством, сообщили в Департаменте информации губернатора.

В ходе совещания отмечалось, что взаимовыгодное сотрудничество с ЗАО «ЛУКойл-Пермь» динамично развивается. Компания активно ведет в области закупки производственно-технического назначения. Свердловские промышленные предприятия комплектуют «ЛУКойл» всем необходимым для нефтяников оборудованием. Основными поставщиками являются – «Уралтрансмаш», Уральский компрессорный завод, Синарский трубный завод, Первоуральский новотрубный завод, НТМК и др.

«ЛУКойл», начиная с 1997 г., увеличивает объемы поставок бензина в Свердловскую область. В этом году будет поставлено более 260 тыс. т. На 40% обеспечивает потребности области в дизельном топливе и мазуте.

Как заметил Андрей Кузяев, «ЛУКойл-Пермь» стремиться быть привлекательной компанией для Свердловской области и благодарен тому, что областное правительство создает благоприятные условия для продвижения инвестиций в экономику Среднего Урала.

Эдуард Россель также выразил удовлетворение совместной взаимовыгодной работой и предложил более активно заняться развитием сети автозаправочных станций, как в столице области, так и в её городах. Для удовлетворения только нормативных потребностей на автодорогах области нам необходимо построить 67 АЗС.

На совещании было также отмечено, что «ЛУКойл-Пермь» принимает участие и в реализации областных социальных программ. Более подробно итоги совместной деятельности правительства области и нефтяной компании «ЛУКойл» будут подведены на встрече Эдуарда Росселя с президентом «ЛУКойла» Вагитом Алекперовым, которая намечена в Москве на вторую половину декабря текущего года.


Другие материалы по теме: