С начала текущего года Кольцовской таможней (Екатеринбург) задержано валюты на сумму 2,6 млн. рублей

9 декабря 2002 (17:00)

Во время таможенного оформления международного рейса, вылетающего из Екатеринбурга в Ереван, таможенниками была задержана одна из пассажирок, которая пыталась провезти $20.000, не заявив их в таможенной декларации.

Контрабандная валюта была обнаружена в сумке у гражданки Армении при оформлении ее багажа. По факту нарушения таможенного законодательства Российской федерации заведено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ (контрабанда). В настоящее время женщина находится в изоляторе временного содержания.

В целом, с начала текущего года Кольцовской таможней задержано валюты на сумму 2,6 миллионов рублей по делам об административных правонарушениях и более 34 тысяч долларов США по ст. УК РФ «Контрабанда». Как известно, самая крупная партия контрабандной валюты на сумму более 178 тысяч американских долларов была задержана в Кольцово совместно с Уральской оперативной таможней в феврале 2002 г., по этому делу в конце ноября судом вынесен обвинительный приговор, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: