Сегодня состоится второе заседание Совета по проблемам работающих женщин Федерации профсоюзов Свердловской области

10 декабря 2002 (13:32)

Сегодня состоится второе заседание Совета по проблемам работающих женщин Федерации профсоюзов Свердловской области, в котором примут участие представители всех отраслевых профсоюзов.

Отдел по социальным гарантиям и информации ФПСО разработал проект Положения о женских комиссиях профкомов. В нем, в частности, среди прочих направлений работы значится привлечение женщин к участию в управлении производством, повышению квалификации и переподготовке, внедрению удобных для женщин режимов и графиков труда.

Также комиссии будут изучать условия труда женщин и совместно с комиссией по охране труда добиваться от администрации выполнения требований техники безопасности и производственной санитарии, обеспечения спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями. При этом вместе с комиссией по соцстрахованию обеспечивать регулярные медосмотры и профильное лечение на базе своих здравпунктов, поликлиник, МСЧ и профилакториев.

Женские комиссии профкомов будут контролировать соблюдение законодательства о социальных и трудовых гарантиях женщин, льготах беременных женщин и матерей, сообщает пресс-служба ФСПО.


Другие материалы по теме: