Вчера Волжский трубный завод посетила делегация представителей южнокорейских фирм Posco, Daewoo International Corporation и компании Mitsubishi Corporation (Япония)

11 декабря 2002 (10:24)

Вчера Волжский трубный завод, входящий в состав Трубной металлургической компании (ТМК), посетила делегация представителей южнокорейских фирм Posco, Daewoo International Corporation и компании Mitsubishi Corporation (Япония).

Эти фирмы работают на мировом металлургическом рынке и их интерес к производству на заводах ТМК обусловлен перспективами развития поставок металлопродукции на заводы холдинга, сообщили УрБК в пресс-службе ТМК.

В частности, перспективы для совместной работы открылись в связи с запуском в ноябре на Волжском трубном заводе первого российского производства труб диаметром 1420 мм для магистральных газопроводов. Изготавливая эту продукцию по спиральношовной технологии, ВТЗ использует для ее производства стальной лист длиной 24 м, что позволяет производить трубу без поперечного сварного шва, и улучшает ее технические характеристики.

Для обеспечения бесперебойного снабжения производства штрипсом с учетом оптимального соотношения цена/качество, ТМК стремится развивать сотрудничество со многими производителями длинномерного металлопроката, одним из которых является корейская компания Posco. Первым этапом налаживания сотрудничества ТМК и компании Posco стало производство на ВТЗ опытной партии труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 18,7 мм из стали марки X70 поставки фирмы Posco.

Представители иностранных фирм познакомились на Волжском трубном заводе с технологией производства спиральношовных труб большого диаметра. Как сообщает пресс-служба ТМК, в ходе состоявшихся переговоров были согласованы нормативно-технические требования к листовому прокату поставляемому на ВТЗ, обсуждались перспективы дальнейшего развития сотрудничества ТМК с поставщиками металлопроката из Республики Корея.


Другие материалы по теме: