В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области отказались от комментариев по итогам внеочередного собрания акционеров ОАО «Тагилводка»

11 декабря 2002 (11:04)

Как сообщил УрБК заместитель министра продовольствия и сельского хозяйства Свердловской области Владимир Свириденко, о ситуации по прошедшему собранию акционеров ОАО «Тагилводка» (г. Нижний Тагил, Свердловская область) в министерстве ничего неизвестно.

«Министерство работает с предприятиями в рамках нормативных законодательных актов: выдача лицензии на осуществление деятельности и обеспечение спиртом, а все остальные вопросы предприятие решает самостоятельно. Комментировать ситуацию по поводу недопуска представителей «Росспиртпрома» (владеет 51% акций) на собрание акционеров ОАО «Тагилводка» В. Свириденко отказался. Отказ он мотивировал тем, что, видимо, руководство предприятия само приняло такое решение, и посоветовал обратиться в ОАО «Тагилводка».

Как ранее сообщало УрБК, в ОАО «Тагилводка» сообщили, что всю информацию об итогах собрания акционеров, а также по ситуации с «Росспиртпромом» может дать только генеральный директор, которого нет на предприятии уже несколько дней. Кроме того, юридический отдел также не работает с начала этой недели.


Другие материалы по теме: