Сбербанк и ММВБ заключат с Минфином РФ соглашение об исполнении функций агента, депозитария и организатора торговли на рынке государственных сберегательных облигаций

11 декабря 2002 (16:55)

Министерство финансов РФ объявило 6 декабря 2002 года о признании Сбербанка России и ММВБ победителями открытого конкурса по определению агента, депозитария и организатора торговли, обслуживающих рынок государственных сберегательных облигаций.

В соответствии с условиями конкурса в ближайшее время Сбербанк России и ММВБ заключат с Минфином РФ соглашение об исполнении функций агента, депозитария и организатора торговли на рынке государственных сберегательных облигаций (ГСО).

Как говорится в совместном пресс-релизе банка и биржи, в рамках реализованного в 2000 году проекта по организации вторичного рынка облигаций государственных сберегательных займов (ОГСЗ) между ММВБ и Сбербанком России были отлажены технологии информационного обмена при проведении расчетов по сделкам. Эти технологии будут использованы и для обслуживания рынка ГСО, сообщает Финмаркет.


Другие материалы по теме: