В Тюменской области будет создана саморегулируемая организация арбитражных управляющих

15 декабря 2002 (10:01)

В Тюмени состоялся форум по вопросам создания саморегулируемой организации (СРО) арбитражных управляющих в Западно-Сибирском регионе.

Такая организация, в соответствии с принятой участниками форума резолюцией, будет создана на базе некоммерческого партнерства «Западно-Сибирская гильдия антикризисных управляющих», зарегистрированного месяц назад. Об этом сообщает ИА «Капитал».

Вице-губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что областная администрация поддерживает инициативу по созданию СРО арбитражных управляющих, а также заверил участников форума в готовности администрации содействовать процессу ее создания.

По словам председателя Западно-Сибирской гильдии антикризисных управляющих Валерия Бекоева, в области зарегистрировано 218 арбитражных управляющих, фактически из них работают лишь около 70. Согласно закону «О несостоятельности (банкротстве)», в саморегулируемой организации должно быть не менее 100 человек. Арбитражные управляющие Томской, Омской, Челябинской областей, как сказал В. Бекоев, готовы вступить в филиалы создаваемой СРО, эту возможность рассматривают также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах.


Другие материалы по теме: