Зарегистрированы правила доверительного управления ПИФом «Аккорд Фонд Сбалансированный» под управлением ООО УК «Аккорд Эссет Менеджмент»

15 декабря 2002 (12:31)

На заседании Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг было принято решение зарегистрировать правила доверительного управления открытым паевым инвестиционным фондом смешанных инвестиций «Аккорд Фонд Сбалансированный» под управлением ООО Управляющая компания «Аккорд Эссет Менеджмент» (дочерняя компании ИК Аккорд-Инвест, инвестиционно-финансовая группа УралСиб). ПИФ «Аккорд Фонд Сбалансированный» будет инвестировать собранные средства в ценные бумаги.

Комментируя факт создания ПИФа «Аккорд Фонд Сбалансированный», генеральный директор ООО УК «Аккорд Эссет Менеджмент» Павел Крапчитов рассказал, что ближайшим партнером является ОАО «УралСиб». В настоящее время ведутся переговоры с ОАО «УралСиб» о заключении договора поручения, по которому инвесторы смогут приобрести и погасить паи нашего фонда в отделениях ОАО «УралСиб». Кроме того, по словам специалистов, разработана довольно интересная система дистрибуции паев, первоначально по филиалам банка в Москве, Екатеринбурге и Уфе, а затем по всем остальным.

«Мы решили начать с фонда с умеренной, сбалансированной инвестиционной стратегией. Сбалансированность заключается в комбинировании инвестиций в облигации с инвестициями в акции. Вес акций в портфеле фонда в самом начале будет незначителен, и будет увеличиваться по мере развития российского рынка акций. Мы рассчитываем, что благодаря этому изменения стоимости пая фонда будут более плавными, а доходы наших пайщиков от инвестирования в фонд более прогнозируемыми. Таким образом, мы надеемся заработать доверие инвесторов и уже после этого создавать более рискованные фонды, например фонды, которые инвестируют только в рынок акций», – пояснил П. Крапчитов стратегию фонда.


Другие материалы по теме: